Как мир выходит из карантина… Конец пандемии коронавируса.

0 164

Постепенно государства начинают смягчать меры, принятые в связи с борьбой с коронавирусом. Каждая странна выбирает свой путь, полагаясь на эпидемиологическую обстановку. В Евросоюзе нет единого мнения.

По репутации Евросоюза сильно ударила пандемия. При решении кризисной ситуации каждое государство вводило свои собственные меры, без какой-либо координации действий с партнерами. На проблемы с «европейской солидарностью» уже не раз указывала Италия. В ЕС нет объединённой системы здравоохранения, что на фоне эпидемии могло бы стать хорошим инструментом.

Евросоюз попытался скоординировать действия по снятию ограничений, но это не увенчалось успехом. Каждое государство ЕС реализует свой план выхода по смягчению мер.

Для большинства членов Евросоюза май будет ключевым, и ситуация может развернуться в сторону ужесточения карантинных мер.

На смягчение мер, помимо ЕС, идут и Соединённые Штаты Америки, несмотря на большое число зараженных коронавирусом.

В России также наблюдается постепенно смягчение мер. Так с 12 мая в Москве возобновляется работа строек и предприятий, хотя режим самоизоляции продлен до конца месяца.

Оставьте ответ