Мания величия

239

Постоянные провокационные высказывания президента США уже никого не шокируют. Еще в памяти майская сказка о победе во Второй мировой войне, которую одержали США и Великобритания. В продолжение к уже сказанному, 13 июня 2020 года на торжественном выпуске военной академии Вест Пойнт Д. Трамп заявил, что героическая армия США противостояла как фашизму, так и коммунизму. При этом оказалось, что страшный коммунизм долгие годы «угнетал» весь мир.

Д. Трамп с маниакальным постоянством твердит о величии Америки, что практически всем порядком надоело и служит предметом для обсуждения в СМИ и соцсетях. Кто-то надсмехается над «американскими победами», кто-то напоминает об исторических событиях прошлых лет. А есть и такие, как американский журналист Бэн Нортон, который назвал сообщения Белого дома ложью.

Еще одно заявление Д. Трамп, сделанное в академии, вызывает сомнение. Не верится, что в ближайшей перспективе США престанут вмешиваться в конфликты других стран.

Если президенту США задать вопрос о победоносных воинах, одержанных «свехдержавой», трудно ожидать правильного ответа. Ему трудно представить, но таких не было.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.