Правосудие, оно и в Африке правосудие

283

15 июня 2020 года Мосгорсуд признать Пола Уилана виновным в шпионаже и приговорил его к 16 годам колонии строгого режима. Практически сразу высокопоставленные чиновники из США и Великобритании начали в грубой форме высказываться о несправедливости принято решения и требовать его немедленного освобождения. Ладно, английские деятели, как не вспомнить «дело Скрипалей», но тут вступила тяжелая артиллерия — глава Госдепартамента США Майкл Помпео. С его слов, «вызывает ужас» обращение с американским подданным. А каково требование? Незамедлительно освободить!!! Страшно…

В США гордятся своим судом и всем твердят о главенстве принятых судебных решений. Так и хочется спросить у высокопоставленного чиновника – с какой планеты он прилетел?

31 декабря 2019 года ФСБ сообщила, что гражданина США Пола Уилана задержали в Москве при получении флэшки с секретной информацией. Какие, в таких случаях, могут быть вопросы? Шпион должен сидеть в тюрьме, а разве в США не так? Подавайте апелляцию, может помочь волевое решение президента страны. А Вы-то здесь причем, уважаемый Госсекретарь?

Полу Уилану 48 лет, родился в Канаде в семье британцев, живет в пригороде Детройта, штат Мичиган США. Служил в американской морской пехоте, участвовал в боевых действиях в Ираке. В Москву он прилетел на свадьбу сослуживца, но на церемонии так и не появился…

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.