Провокация канадского посольства

347

Создается впечатление, что вмешательства во внутренние дела России стало нормой для заокеанских носителей демократии. Методы, используемые ими, самые разные — от fake-х новостей до обращения к гражданам с призывом игнорировать правительственные инициативы. Одно дело, если такое позволяют продажные СМИ, совсем другое лица, наделенные государственными полномочиями.

28 июня 2020 года Элисон Леклер — посол Канады в России в Twiter-е поздравила российские ЛГБТ-сети с 50-летием первого гей-парада и призвала игнорировать голосования по поправкам в Конституцию. По её мнению, в России может быть сформирована правовая база, которая приведет к росту насилия и запугивания лиц с нетрадиционной ориентацией со стороны местных властей.

Поздравление через публичную сеть не согласуется с высоким статусом профессионального дипломата. Это продиктовано желание ознакомить как можно больше россиян с основополагающими принципами «западной» нравственности.

Хочется верить, что гнилая пропаганда вседозволенности, обвинения России, её правительства и лично В. Путина во всех «грехах» найдут достойное продолжение в решениях судов разного уровня. А послы, которые позволяют себе вмешиваться во внутренние дела другой страны, должны быть объявлены персонами нон грата.

В России достаточно терпимое отношение к представителям секс -меньшинств. Российские ЛГБТ-сети имеют 12 региональных отделений и являются членом Международной ассоциации геев и лесбиянок. Всего в 140 странах мира насчитывается до 1300 таких отделений.

На сайте ilga world представлена карта. На ней представлены данные из отчета Л.Р. Мендоса «Спонсируемая государством гомофобия».

На карте наглядно показано распространение движения ЛГБТ и отношение стран к ним.

Однополые браки с возможностью усыновления имеют правовое признание в 152 странах, из них:

  • защищены конституцией – 11 странах, в т.ч. в Швеции, Мексике, Португалии;
  • широкая защита – 56 стран (Канада, Бразилия, Австралия, страны Европы);
  • защита в сфере занятости – 78 стран (США, Польша, Украина, Таиланд);
  • ограниченная защита – 7 стран (Аргентина, Доминиканская Республика)

У представителей ЛГБТ отсутствует защита и криминальные инциденты с ними в 55 странах. К ним относятся Россия, Китай, Казахстан, Индия…

В 64 странах имеются юридические препятствия в реализации прав (Иран, Саудовская Аравия, Афганистан…)

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.