Не прошли фейсконтроль

328

По подозрению в шпионаже власти Словакии объявили персонами нон грата  3-х российских дипломатов, которые 11 августа покинули страну.

Казалось бы, обыденная ситуация — в мире много случаев, когда официальные лица попадаются при нарушении законов  страны пребывания. Им предъявляются обвинения, их сажают или депортируют. Но, чтобы наказывать «по подозрению», это явно перебор. Ссылка на работу дипломатов со спецслужбами «притянута за уши», т.к. никаких доказательств предъявлено не было.

Конспирология случившегося достойна экранизации.

Со слов официального представителя МИД  Ю. Томага  следует — посольство России злоупотребляет  визами, выданными  генконсульством Словакии в Санкт-Петербурге (???).

 Премьер-министр Словакии И. Матович поясняет, что дипломатов выслали в связи с убийством в августе 2019 года грузинского террориста  З. Хангошвили в Берлине, объявленного в международный розыск.

В Германии арестовали 49-летнего россиянина, подозреваемого в убийстве, предположили, что он мог быть связан с российскими властями, поэтому выслали из страны 2-х дипломатов. В Москве домыслы назвали «беспочвенными».

МИД Словакии увязал визы с убийством международного преступника. Ничего не скажешь – м о л о д ц ы! Примечательно, что Госдеп США сразу  похвалил руководство Словакии за политическую лояльность. Реагировали бы на свои действия!

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.