Так поступают только враги

291

На президентских выборах в Белоруссии началось досрочное голосование, а кандидаты до сих пор не представили реальные программы действий. Общие слова о дружбе,  независимости и взаимовыгодных экономических отношениях с другими странами не позволяют сделать осознанный выбор достойного претендента.   

Этим воспользовался А. Лукашенко — перенес дату  обращения президента к народу Белоруссии и парламенту на 4 августа.

В своем выступлении он изложил основные достижения страны практически во всех областях экономики, медицине, образовании, не забывая вставить, при случае, свои заслуги.  Следует отметить, что театральные паузы в ходе доклада не сопровождались хоть какими-то аплодисментами.

Задачи, которые предстоит решить будущему правительству, были четко обозначены. Подчеркнуто, что практическое их воплощение  должны осуществлять профессионалы во главе с проверенным, «стреляным и битым» бойцом – так Лукашенко охарактеризовал  себя. Ближайшего конкурента за президентское кресло С. Тихановскую он назвал «бедной девочкой», которая ничего не понимает в государственном устройстве, а её желание выпустить всех политзаключенных и сразу назначить новые выборы президента полной глупостью.

Акции протеста в стране и компании, развернутые в интернете за его отставку Лукашенко связал с происками внешних сил и большим количеством «неблагодарных» молодых людей, которые пока не осознают, что делают. Организаторов беспорядков назвал просто и ёмко – «проститутки».

Из слов Лукашенко следует, что благодаря его настойчивости практически весь мир с завистью смотрят на то, как Белоруссия справилась с пандемией — заболеваемость от коронавируса и снижение  ВВП не соизмеримы с ведущими странами. Оказалось, положение дел в стране могло быть гораздо лучше, если бы экономика Белоруссии не понесла многомиллиардные убытки из-за ценовой политики России на энергоносители и искусственно созданные таможенные запретительные меры.

Далее, что называется, Лукашенко понесло. Он предупредил о том, что не допустит в стране Евромайдан. По какой-то известной только ему и узкому кругу лиц причине «мудрец» связал возможный в стране переворот  с арестованными россиянами из охранных предприятий, которые следовали транзитом в третьи страны.

Вот и наступил для «батьки» момент истины. Сложно будет оправдать такую выходку, которой он, скорее всего, положил конец Союзному государству с РФ.      Лидер партии ЛДПР В. Жириновский предложил А. Лукашенко снять свою кандидатуру с выборов.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.