Выбран координационный совет

301

Гражданка Белоруссии, она же в прошлом кандидат в президенты, домохозяйка С. Тихановская, находясь в Литве, объявила о необходимости передачи власти в стране через координационный совет. Как не странно, но это не вызывает удивления, что никому ранее неизвестная женщина оказалась в центре волнений, связанных с избранием А. Лукашенко президентом.

Через СМИ части белорусов навязали мнение, что ничего не понимающий ни в политике, ни в экономике человек ускорит уход многим так ненавистного «батьки». Они не задумываются — кто практически руководит акциями протеста. В данном случае очень уместна цитата из фильма «Неоконченная пьеса для механического пианино»: «Я же говорил, чумазый играть не может! Это механика!». Можно только добавить отработанная на западе механика «цветных революций». Недовольство масс добились, жертвы и пострадавшие есть. Создали координационный совет по трансферу власти, который еще не начал диалог с действующим руководством страны, а его деятельность уже поддержали многие страны. Среди таких стран, конечно же, «носители демократии» из Вашингтона. Кандидат в президенты США от Демократической партии Д. Байден в среду потребовал прекратить террор и пытки в Белоруссии, срочно провести повторные выборы. Удивительно, но им до всего есть дело. Занимались бы своими проблемами!

По составу координационного совета понятно, что с такими людьми будет невозможно договориться о чем – либо. Вот некоторые из них:
• С. Алексиевич — лауреат Нобелевской премии по литературе, пишущая, но ненавидящая русский язык. О России отзывается как о большой яме с ядерным оружием. Эта «русофобка» позволяет себе рассуждать о сумасшедших геополитических идеях в стране и абсолютной безграмотности руководителе в области международного права.
• П. Белоус – директор магазина – продает национальную и протестную атрибутику;
• А. Белятский — правозащитник – отсидел 4,5 года за сокрытие доходов в особо крупных размерах;
• пророссийских представителей в совете нет.
Вопросы есть? Хотелось бы верить, что для большинства здравомыслящих белорусов вопросов нет.

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.