Дагестан в экстремальных условиях

264

18 мая на совещании В. Путина  с руководством и представителями общественности Дагестана   муфтий Республики  Ахмад Абдулаев охарактеризовал ситуацию с коронавирусом в регионе как крайне сложную. По его словам, больницы переполнены, погибли более 700 человек, в том числе 50 медработников. Президент сразу дал поручение  МЧС организовать масштабные мероприятия по санитарной обработке на территории республики.

В Дагестан отправлены подразделения Ногинского спасательного центра из Московской области. Общая численность группировки 140 человек и 26 единиц техники.

Далее, как боевая сводка — 22 мая:

  • начата дезинфекция в городах Хасавюрте, Южно-Сухокумске, Махачкале, Каспийске, Дербенте и в ряде сельских поселений;
  • установлен первый полевой госпиталь со всем необходимым оборудованием на 100 коек, готовый к приему больных;
  • второй прибывает ориентировочно в воскресенье в Ботлих;
  • разворачивается установка трёх корпусов медицинского центра;
  • планируется, в воскресенье приступят к строительству первого стационарного госпиталя в Каспийске (строительные организации уже прибыли);
  • в резерве на машинах находится полевой лагерь для обсервации на 350 коек-мест.

Дополнительно, командующий Каспийская флотилия направляет 270 медицинских военных работников.

Для борьбы с коронавирусом Турция отправила в Дагестан медицинскую помощь. Общая стоимость груза 27,4 млн. рублей. Грузовики с оборудованием, лекарственными препаратами и средствами индивидуальной защиты уже выехали из Анкары и находятся в пути.

Боевые новости.

22 мая, в шесть часов утра,  была получена информация, что в  Дагестане к северу от поселка Гоксув в  лесном массиве скрываются шесть вооруженных бандитов, которые намеревались совершить теракты.  При попытке задержания преступники оказали вооруженное сопротивление с применением автоматического оружия и гранат. Ответным огнем бандиты нейтрализованы.

Бандиты нейтрализованы

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.