«Русская» народная дружина в Нью-Йорке

289

     Вслед за объединением «русских» для защиты от мародеров своего ресторана в Сан-Диего, в Нью-Йорке в районе Бруклин два активиста по WhatsApp за одну ночь собрали до 500 русскоговорящих добровольцев  для организации народной дружины.  Все как в былые годы в СССР,  они были без оружия, главная цель – предупреждение  противоправных действий экстремистов. Инициатива достойна продолжения, сегодня опасность грозит  не только полицейским, но и многим малым предпринимателям – на домах расклеиваются листовки с угрозами.  

     Практически сразу  дружинники обнаружили «схрон»  с большим количеством камней для организации погромов и нападений на полицейских. Обо всех выявленных нарушениях группа сообщает правоохранительным органам.

     Напряжение в стране возрастает. В ходе восьмидневных беспорядков  больше десяти человек убито, сотни ранено, тысячи арестованы. Количество сожженных автомобилей и зданий, разграбленных магазинов стремительно растет. Несмотря на комендантский час, 4 июня 2020 года около тысячи человек пришли на площадь перед зданием конгресса США. Белый дом, на всякий случай, заблокирован военной техникой.

      Продолжение следует…  

Комментарии закрыты, но трэкбэки и Pingbacks открыты.